Cafetière en argent Minerve 950 millièmes,... - Lot 381 - Briscadieu

Lot 381
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Cafetière en argent Minerve 950 millièmes, de forme tronconique à fond plat, frise de filets enrubannés, le bec verseur à cannelures et guirlandes feuillagées, le corps chiffré CB, l'anse latérale en bois tourné, le fretel en pomme de pin, orfèvre Léon Lapar (1878 - 1897) , 460 g. Hauteur 18 cm.
Mes ordres d'achat