NYON (Suisse), Suite de quatre bols sur talons... - Lot 406 - Briscadieu

Lot 406
Estimation :
60 - 80 EUR
NYON (Suisse), Suite de quatre bols sur talons et leurs soucoupes en porcelaine à fond blanc et décor polychrome floral et frises dorées de dents de loups. Marque au poisson en bleu sous la glaçure, XIXème siècle. H.: 5 cm, D.: 13 cm On y joint une assiette plate en porcelaine à décor de branchages Nyon (Suisse), marque au poisson en bleu sous la glaçure, XIXème siècle. D.: 23 cm
Mes ordres d'achat