Prosper BARBOT (Nantes 1798-Chambellay 1877) Vue... - Lot 34 - Briscadieu

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Prosper BARBOT (Nantes 1798-Chambellay 1877) Vue animée d'Assouan Aquarelle sur traits de crayon noir. Signé et daté en bas à droite « 1844 » et situé en bas à gauche. 9,5 x 22,3 cm. (Légèrement insolé, petites taches). On joint une autre vue d'Egypte du même artiste.
Mes ordres d'achat