Édouard CORTÈS (1882-1969) Les Quais et Notre... - Lot 117 - Briscadieu

Lot 117
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Édouard CORTÈS (1882-1969) Les Quais et Notre Dame, 1936 Huile sur panneau, signé en bas à gauche. Annoté « Souvenir Vendredi 13-11-1936 », porte le cachet « Léon Gérard » et le n°6728 au crayon bleu au verso. 16 x 22 cm. Provenance : Galerie Léon Gérard, Paris, 1936. Bibliographie : Nicole Verdier « Edouard Cortes, vol. II », Contexte, Paris, 2009. Décrit et reproduit sous le n°731.
Mes ordres d'achat