HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine,... - Lot 130 - Briscadieu

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, XVIIIe siècle A décor central d'une fleur épanouie stylisée, entourée de feuillages, le marli orné de pivoines et leurs feuillages. D. : 22 cm. (Petits éclats, légers fêles, l'une cassée et recollée).
Mes ordres d'achat