DEUX SELLETTES EN BOIS Rectangulaires, reposant... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
DEUX SELLETTES EN BOIS Rectangulaires, reposant sur quatre pieds, à décor sculpté de fleurs et rinceaux feuillagés, les bandeaux ajourés de motifs stylisés, le plateau en marbre Chine, première moitié du XXe siècle. H.: 81 cm, L.: 45,5cm, P.: 35cm (Usure et rayures aux plateaux).
Mes ordres d'achat