ENSEMBLE DE QUATRE PIÈCES EN PORCELAINE Chine... - Lot 141 - Briscadieu

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
ENSEMBLE DE QUATRE PIÈCES EN PORCELAINE Chine et Japon, époque Kangxi (1662-1722) et XIXe siècle Comprenant un plat et une assiette en porcelaine Imari chinois, ornées de branches de fleurs, une coupe creuse en porcelaine Imari chinois et famille verte, bordure chantournée, décorée de chrysanthèmes, une assiette en porcelaine Imari. (Fêles). D. : de 23 à 31 cm.
Mes ordres d'achat