GARNITURE DE CHEMINÉE EN BRONZE DORÉ à décor... - Lot 230 - Briscadieu

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE EN BRONZE DORÉ à décor de rinceaux, guirlandes, mufles de lions et urne, comprenant une pendule à cadran circulaire à cartouches émaillés signé « CH. GAUTIER FILS / PARIS - BORDEAUX », mouvement mécanique à remontage à clefs signé du cachet « Ch. Gautier » et une paire de candélabres à cinq lumières au modèle. Vers 1880. Dimensions pendule : 53 x 32 x 16 cm. Dimensions candélabres : 54 x 22,5 x 22,5 cm. (Usure, petits accidents, oxydation).
Mes ordres d'achat