FIGURE DE PAN EN BRONZE PATINÉ reposant sur... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
800 - 1200 EUR
FIGURE DE PAN EN BRONZE PATINÉ reposant sur un fût de colonne en marbres rouge et noir. Signé et situé A. Röhrich Roma, pour Augusto Röhrich à Rome. Italie, milieu du XIXe siècle. H : 48,5 cm Totale, H : 74,5 cm.
Mes ordres d'achat