DEUX TASSES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE DE... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
DEUX TASSES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES à décor de vase fleuri. Chine, XVIIIème siècle. H.: 7 cm, D.: 14 cm. On y joint deux soucoupes en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en grisaille de fleurs. D.: 14 cm. (Fèles et petits éclats).
Mes ordres d'achat