LA MARTELADE (POTERIE DE) - D'UNE COLLECTION... - Lot 187 - Briscadieu

Lot 187
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
LA MARTELADE (POTERIE DE) - D'UNE COLLECTION BORDELAISE Grande coupe de forme libre. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; orange sur l'avers, noir sur le revers. Marquée La MARTELADE XIII au revers. Longueur : 46 cm - Largeur : 41 cm Un éclat recollé en bordure au revers.
Mes ordres d'achat