Maroquin aux armes impériales GOUAN (Antoine) Traité... - Lot 77 - Briscadieu

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Maroquin aux armes impériales GOUAN (Antoine) Traité de Botanique et de Matière médicale ; contenant l'explication du système de Linné, le nomenclateur botanique Montpellier, Izar et Ricard, an XII (1804). In-8. Rousseurs éparses par places. Maroquin rouge à grains longs, dos lisse orné, armes impériales dorées aux centres des plats, fine guirlande encadrant les plats, roulette dorée sur coupes et intérieures, gardes de soie moirée bleue, tranches dorées.
Mes ordres d'achat