Maroquin rouge signé Raparlier GRAMOND (Gabriel-Barthélémy) Historia... - Lot 78 - Briscadieu

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Maroquin rouge signé Raparlier GRAMOND (Gabriel-Barthélémy) Historia prostratæ a Ludovico XIII sectariorum in Gallia rebellionis. Toulouse, Bosc, 1623. In-4 : 8f., 685pp., 27f. (index) ; illustré d'un titre gravé et d'une planche figurant un portrait équestre du roi Louis XIII. Maroquin rouge signé RAPARLIER, dos à nerfs orné, semis de fleurs de lys dans les entre-nerfs, semis de fleurs de lys sur plats, filet doré en encadrement, coupes filetées, dentelle intérieure, tranches dorées.
Mes ordres d'achat