LAFON (Mary) Fierabras légende nationale.... - Lot 88 - Briscadieu

Lot 88
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
LAFON (Mary) Fierabras légende nationale. Illustré de 12 belles gravures par Gustave DORÉ. Paris, Lib. Nouvelle, 1857 Grand in-8 ; 12 planches hors texte. Exemplaire à belles marges. ½ maroquin rouge à coins signé PAGNANT, titre doré sur dos à nerfs, couverture éditeur conservée, tête dorée. Provenance : Exemplaire de la bibliothèque du baron d'Arlot de Saint-Saud.
Mes ordres d'achat