[LITTÉRATURE] Réunion de 3 ouvrages : * HEINE... - Lot 92 - Briscadieu

Lot 92
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[LITTÉRATURE] Réunion de 3 ouvrages : * HEINE (Henri) : De tout un peu. Paris, Michel Lévy frères, 1867. In-12, ½ maroquin vert, titre doré sur dos à nerfs, tranches marbrées. * VRONCOURT (Raymond) : Huysmans et l'âme des foules de Lourdes. Notes de critique suivies d'un répertoire de l'oeuvre catholique de Huysmans. Tours, Ménard & Cie, 1910. In-12, ½ maroquin bleu nuit, dos lisse orné, couverture éditeur conservée, tête dorée. * FLAUBERT (Gustave) : Par les champs et par les grèves. Pyrénées - Corse. Paris, Conard, 1910. In-8, ½ maroquin bleu nuit à coins à filets, dos lisse orné, couverture éditeur conservée, tête dorée.
Mes ordres d'achat