Voyage en Espagne [BRUNEL (Antoine de)] Voyage... - Lot 208 - Briscadieu

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Voyage en Espagne [BRUNEL (Antoine de)] Voyage d'Espagne, Curieux, Historique et Politique, fait en l'année 1655. Paris, de Sercy, 1665. In-4 : 14f. (dont faux titre gravé), 340pp., 1f. Veau blond moderne pastiche, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, triple filet doré encadrant les plats, tranches mouchetées rouges. Rare édition originale de cette intéressante relation de voyage dans l'Espagne du Siècle d'Or.
Mes ordres d'achat