Jean Alexandre MARICOT (Paris, vers 1785... - Lot 56 - Briscadieu

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
Jean Alexandre MARICOT (Paris, vers 1785 - après 1848) Portrait d'homme en buste en habit noir, miniature à la gouache, signée et datée 1827, 6,4 x 5 cm, Mention manuscrite au dos "A V Voizont 32 ans".
Mes ordres d'achat