Huilier-vinaigrier en argent 950 millièmes,... - Lot 121 - Briscadieu

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Huilier-vinaigrier en argent 950 millièmes, Paris 1809 -1819, il repose sur quatre pieds griffes, les montures ajourées à décor d'amour chevauchant des chiens et tenant des torches enflammées, la prise centrale à motif de palmettes et feuilles 433 g. Vendu avec deux burettes et leurs bouchons à pointes de diamants en verre.
Mes ordres d'achat