J. Fontan à Bordeaux, jardinière de forme... - Lot 126 - Briscadieu

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
J. Fontan à Bordeaux, jardinière de forme navette en métal argenté reposant sur quatre pieds griffes, à décor de palmettes, feuilles d'eau et frises de perles, les extrémités se terminant en têtes d'aigle, signé sur le côté et sous la base, XX ème siècle. Dimensions ; 30 x 17 cm.
Mes ordres d'achat