Bordeaux 1783 - 1784, une cuillère à ragoût... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Bordeaux 1783 - 1784, une cuillère à ragoût et une cuillère à pot en argent modèle à filets, spatules chiffrées IL, Maître orfèvre Jacques Georgeon reçu en 1779. Poinçons lisibles : maison commune, décharge et orfèvre. Poids 440 g. Longueurs : 31 et 37,8 cm.
Mes ordres d'achat