Birmingham, 1898, une paire de verres à pied... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Birmingham, 1898, une paire de verres à pied de forme calice et une grande coupe à anse en argent, les bases rondes à décor d'oves en repoussé, décor lancéolé au bas des coupes et de frises animées avec personnages, chevaux et architectures dans le haut, l'ensemble chiffré JG, orfèvre Elkington and co, 2 670 g. Hauteur des verres 19,3 cm, hauteur de la coupe 22 cm, diamètre de la coupe 28 cm. Enfoncements sur la coupe.
Mes ordres d'achat