Ensemble de seize couverts en argent : cinq... - Lot 146 - Briscadieu

Lot 146
Estimation :
90 - 120 EUR
Ensemble de seize couverts en argent : cinq petites cuillères à long manche en argent 800 millièmes, la spatule chiffrée AG, Belgique début XXème siècle, 49,5 g, une petite cuillère à long manche en argent Minerve 950 millièmes chiffrée 10,2 g, quatre petites cuillères en argent Minerve 950 millièmes modèle uni-plat 79,6 g, une petite cuillère en argent 800 millièmes 1809 - 1819 16,6 g et trois petites cuillères en argent Minerve 950 millièmes modèle à filets 43,7 g, un couvert cadet en argent Minerve 950 millièmes modèle à filets, chiffrés RC 87,8 g et une pince à sucre en argent Minerve 800 millièmes 25,4 g.
Mes ordres d'achat