Timbale en argent Minerve 950 millièmes tronconique,... - Lot 156 - Briscadieu

Lot 156
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Timbale en argent Minerve 950 millièmes tronconique, le fond guilloché, décor gravé de frises de fleurons et palmettes, de feuillages et enroulements au centre et d'un médaillon chiffré JC et daté 30 novembre 1881, orfèvre Ernest Compère à Paris, 82,7 g. Hauteur 7,5 cm.
Mes ordres d'achat