Paire d'importants vases en argent au titre... - Lot 174 - Briscadieu

Lot 174
Estimation :
700 - 800 EUR
Paire d'importants vases en argent au titre minimum de 800 millièmes, de forme balustre, la base ronde agrémentée de motifs retournés à décor feuillagé, le corps orné de fleurs en applique d'un côté et d'une dédicace en allemand de l'autre : "Dem sieger im automobilfahren 28 juin 1901 die stadt Hannover.", deux enfants en argent fondu et ciselé sont assis à la base du col, le haut du col évasé à motifs découpés, travail allemand du début du XXème siècle2 260 g. Hauteur 56,5 cm. Une base trouée, enfoncements, manques sur le col.
Mes ordres d'achat