Carafe dite boule hollandaise en verre blanc,... - Lot 185 - Briscadieu

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Carafe dite boule hollandaise en verre blanc, travail hollandais du XVIIIème siècle, la panse gravée de pampres de vigne et ornée de paraisons torsadées appliquées à chaud, le col à décor gravé de feuillages est agrémenté de deux anses également appliquées à chaud, hauteur 25 cm. Chocs au col.
Mes ordres d'achat