Alphonse BOURDIN (actif de 1841 à 1853) Pendentif... - Lot 197 - Briscadieu

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Alphonse BOURDIN (actif de 1841 à 1853) Pendentif ovale, la monture en or jaune 750 millièmes tressé, serti d'une miniature représentant un jeune enfant en buste, signée et datée 18.3 . Doublure en nacre. Poids brut 25 g. Longueur totale 6,5 cm.
Mes ordres d'achat