Bague de sentiment en cheveux tressés, deuxième... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
Estimation :
60 - 80 EUR
Bague de sentiment en cheveux tressés, deuxième moitié du XIXème siècle, la partie centrale en or à décor feuillagé et d'un ovale émaillé bleu marqué "Souvenir" , poids brut 1,2 g. Poinçon tête d'aigle. Taille 68, largeur 1,7 cm. Petit trou sur un coin de la plaque.
Mes ordres d'achat