Un collier de 75 perles en chute, fermoir... - Lot 242 - Briscadieu

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Un collier de 75 perles en chute, fermoir plaque Art déco en platine 850 millièmes serti de dix diamants taille ancienne et de six pierres blanches taille baguette, perles supposées fines, la perle centrale de culture. Poids brut 18,4 g. Les perles sont jaunies. Diamètre perle centrale 7,8 mm.
Mes ordres d'achat