Bague en or blanc 750 millièmes sertie d'un... - Lot 304 - Briscadieu

Lot 304
Estimation :
1750 - 1850 EUR
Bague en or blanc 750 millièmes sertie d'un saphir ovale entouré de douze brillants d'environ 0,08 carat, les épaulements sertis de deux diamants d'environ 0,03 carat, 6,1 g. Taille 51. Poinçon tête d'aigle. Dimensions du saphir 8,6 x 5,9 x 3,6 mm environ, soit environ 1,30 à 1,50 carat.
Mes ordres d'achat