Montre de gousset savonnette en argent au... - Lot 331 - Briscadieu

Lot 331
Estimation :
10 - 30 EUR
Montre de gousset savonnette en argent au titre minimum de 800 millièmes, les faces guillochées et l'une gravée d'un écusson feuillagé et chiffré MP, cadran émaillé blanc, chiffres romains, mouvement mécanique à remontage à clé, fin XIXème siècle, poinçon au crabe, poids brut 51,7 g.
Mes ordres d'achat