Montre de gousset en or jaune 750 millièmes,... - Lot 335 - Briscadieu

Lot 335
Estimation :
550 - 650 EUR
Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, dos ciselé de rinceaux et d'un médaillon, double cuvette or, cadran émaillé blanc, index chiffres romains, compteur des secondes à six heures, mouvement mécanique à remontage manuel, poids brut 59,6 g. Vendu avec un morceau de chaîne en or. Poinçon tête d'aigle. Semble fonctionner au moment de l'expertise.
Mes ordres d'achat