Trois montres de gousset savonnettes en argent... - Lot 340 - Briscadieu

Lot 340
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
Trois montres de gousset savonnettes en argent 800 millièmes pour le marché turc, les boîtes à décor ciselé de feuillages et écussons, le scadrans émaillé sblancs à décor floral polychrome, un marqué Belenus, compteurs des secondes à six heures, mouvement mécanique à remontage à clé, fin XIX ème siècle, poids brut 266 g. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat