Mortier avec incrustations de verre d'os... - Lot 22 - Briscadieu

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Mortier avec incrustations de verre d'os et de laiton, inscription arabe en fil de laiton. On joint son pilon avec incrustations de laiton Bois à belle patine d'usage. (usures). Hauteur: 25 cm. Longueur du pilon: 60 cm. Yémen.
Mes ordres d'achat