CLARAMUNT LOPEZ Fernando, Toreros de la generación del 98, E - Lot 79

Lot 79
Estimation :
60 - 80 EUR
CLARAMUNT LOPEZ Fernando, Toreros de la generación del 98, Ed. Tutor, 1998 - URRUTIA Julio (de), Los toros en la guerra española, Ed. Nacional, 1974 - GUILLAUME-ALONSO Araceli, La tauromaquia y sus génesis (siglos XVI y XVII) / Naissance de la corrida (XVIe et XVIIe siècles), Ed. Laga, 1983 - LUJAN Néstor, Historia del toreo, Ed. Destino1967 - CARNICERO Antonio, Los toros en el siglo XVIII, Ed. Alfonso Ramos, 1965 - RUIZ MORALES Diego, Documentos históricos taurinos, Imp. Artes Graficas, 1971 (numéroté 34/150). On y joint Cuadernos taurinos: La tauromaquia en el siglo XVIII (n°1), La tauromaquia en el siglo XIX (n°2), La Cordoba taurina y el califato (n°8) et La tauromaquia en el siglo XX (n°3).
Mes ordres d'achat