DELGADO José "ILLO", La Tauromaquia, Ed. Aguilar, 1971 - RIV - Lot 135

Lot 135
Estimation :
50 - 80 EUR
DELGADO José "ILLO", La Tauromaquia, Ed. Aguilar, 1971 - RIVAS Natalio, Toreros del Romanticismo, Ed. Aguilar, 1960 - CANTIE Prosper, Manuel de l'Aficionado, Ed. Charles Latrobe, 1897 - DEL ARCO Céar, Lidiar sin cuernos, Ed. Católica española - ACQUARONI J.L., Les taureaux et la corrida, Ed. Noguer, 1960 - BARATAY Eric et HARDOUIN-FUGIER Elisabeth, La corrida, Ed. Que sais-je ? Presses universitaires de France, 1995 - CALDINE D., Corridas de toros, Ed. de la revue mondiale, 1908 - MILLAN Pascual, La escuela de tauromaquia de Sevilla y el toreo moderno, Ed. Miguel Romero, 1888 - UNO AL SESGO, El arte de ver los toros, Ed. Alejandro Bou - RECORTE Pedro, La impureza de la Fiesta - DARRACQ Jean-Pierre "El Tío Pepe", Génèse de la corrida moderne, Ed. Cairn, 2000 (avec envoi) - On y joint de la collection GRANA Y ORO: DON INDALECIO, La tauromaquia en el siglo XX (n°4) - DEL AMO Bruno, Rafael Guerra "Guerrita" (n°5) - AREVA, El toro (n°6) - VEGA José, Vida y gloria de Pedro Romero (n°7) - FORNET DE ASENSI Emilio, Aguafuerte de los "Fabrilos" (n°11)
Mes ordres d'achat