LUNOIS Alexandre - Lot 463

Lot 463
Estimation :
30 - 50 EUR
LUNOIS Alexandre - Lot 463
LUNOIS Alexandre Réunion de 6 lithographies de scènes de tauromachie (1897) : Une bonne pique - La Chute du picador - Le défilé - Une corrida à la campagne (x2) - Les banderilles. Impression en couleurs (5 épreuves) et en noir (une épreuve), tirage sur chine, belles marges. Petites piqûres sur quelques épreuves. Une est signée au crayon bleu, 2 timbrées par G. Pellet, avec des remarques dans les marges. On y joint d'après Eugène GINAI (XIXème siècle). La course de taureaux - Le Picador (Déchirures)
Mes ordres d'achat