12 - [BELGIQUE] LANZAC DE LABORIE (L. de)... - Lot 12 - Briscadieu

Lot 12
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
12 - [BELGIQUE] LANZAC DE LABORIE (L. de) La domination française en Belgique. Directoire - Consulat - Empire (1795-1814) – Paris, Plon, 1895 – 2 vol. gr. in-8 : demi-basane brune, dos orné à faux-nerfs, p. de titre rouge. On joint : DAVID (J.) Manuel de l'histoire de Belgique. 5è éd. - Louvain, Vanlinthout, 1853 – in-8 : 1 grde carte dépl., 8 arbres généalogiques dépl. - demi-veau bleu, dos lisse orné. (mors fendu en tête, dos très frotté)
Mes ordres d'achat