17 - BONNAFFE (Edmond) Inventaire des meubles... - Lot 17 - Briscadieu

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 108EUR
17 - BONNAFFE (Edmond) Inventaire des meubles de Catherine de Médicis en 1589 – Paris, Aubry, 1874 – in-8 : 220 p. - demi-basane citron, dos lisse orné, n.r. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci n°205/200 sur Hollande. (dos frotté et lég. bruni) Edmond Bonnaffé est le petit-fils de François Bonnaffé, grand armateur bordelais.
Mes ordres d'achat