32 - [CHAUSSARD (Pierre-Jean-Baptiste)] Fêtes... - Lot 32 - Briscadieu

Lot 32
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
32 - [CHAUSSARD (Pierre-Jean-Baptiste)] Fêtes et courtisanes de la Grèce. Supplément aux voyages d'Anacharsis et d'Antenor. 3è éd. - Paris, Barba, 1808 – 4 volumes in-12 : 4 frontispices, 4 pl. airs notés, 7 pl. dépliantes – basane flammée de l'époque, dos lisse orné, p. de titre rouges. 1 des planches représente le zodiaque. (exemplaire manié, court de marges, frotté, 1 coiffe faible)
Mes ordres d'achat