52 - GASTELIER Dictionnaire étymologique... - Lot 52 - Briscadieu

Lot 52
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 108EUR
52 - GASTELIER Dictionnaire étymologique des termes d'architecture, … suivi de l'explication des pierres précieuses, & leurs étymologies – Paris, Pissot, Jorry et Duchesne, 1753 – in-12 : [6] f. le 1er blanc, 276 p., 2 f. le dernier bl. (les 3 derniers f. sont en format in-8) – veau marbré ancien, triple filet doré autour des plats, dos lisse orné. Ex-libris mss. (usagé)
Mes ordres d'achat