63 - HILLEMACHER (Frédéric) Galerie historique... - Lot 63 - Briscadieu

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 108EUR
63 - HILLEMACHER (Frédéric) Galerie historique des portraits des comédiens de la troupe de Voltaire gravés à l'eau-forte... p.p. F. D. de Manne – Lyon, Scheuring, 1861 – in-8 : ix, 354p. ; band., 41 portraits – maroquin rouge de l'époque, dos orné à faux-nerfs, tête dorée, n.r. (petits trous en marge p.61-80, rares piqûres sur les gardes) Tirage à 250 exemplaires, celui-ci n°17/18 sur Hollande.
Mes ordres d'achat