122 - SOCIETE DE L'HISTOIRE DE FRANCE – Environ... - Lot 122 - Briscadieu

Lot 122
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 620EUR
122 - SOCIETE DE L'HISTOIRE DE FRANCE – Environ 85 volumes in-8 reliés demi-chagrin ou demi-basane couleurs diverses vol. La Société de l'histoire de France, a été fondée en 1833 sous l'impulsion de F. Guizot. Elle a participé au renouveau des études historiques en proposant des publications de première importance pour l'étude des textes et des documents historiques : chroniques, mémoires, journaux, correspondances, documents financiers ou judiciaires.
Mes ordres d'achat