143 - [MANTES] DURAND (Alp.) et E. GRAVE... - Lot 143 - Briscadieu

Lot 143
Estimation :
40 - 40 EUR
Résultat : 48EUR
143 - [MANTES] DURAND (Alp.) et E. GRAVE La Chronique de Mantes ou Histoire de Mantes depuis le IXe siècle jusqu'à la Révolution – Mantes, Gillot, 1883 – in-8 : vii, 596 p., 1 f. avis au relieur ; 9 pl. dont 1 plan double page – demi-basane blonde, dos orné à faux-nerfs, p. de titre brune. (épidermures au dos) Tirage à 750 exemplaires
Mes ordres d'achat