160 - BOUILLON (Pierre) Musée des Antiques... - Lot 160 - Briscadieu

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
160 - BOUILLON (Pierre) Musée des Antiques dessiné et gravé par P. Bouillon, peintre ; avec des notices explicatives par J.-B. de Saint-Victor – Paris, L'auteur, 1811-1827 – gr. in-folio : 258 pl. (/278) - en feuilles. (mouillures) Ce bel ouvrage se recommande par l'exactitude scrupuleuse des ses dessins. Brunet I, 1170
Mes ordres d'achat