BARETCHE ou DARETCHE Fables Causides de... - Lot 8 - Briscadieu

Lot 8
Résultat : 288EUR
BARETCHE ou DARETCHE Fables Causides de la Fontaine en Bers Gascouns. Bayonne, Duhart Fauvet, 1776. In-8 : s. fx t., t. grav., 284pp., III à X (table) (le f. I-II n'existe pas) , port. front. en médaillon par MOREAU grav. par Le MIRE (qq. rares rouss.). Ex libris manuscrit Clarisse Ducasse. 1/2 veau rouge à coins à filets XIXe, dos lisse orné insolé, t. doré sur p.d.t. blonde, frottements, tranches dorées.
Mes ordres d'achat