BAUDRIMONT (Alexandre-Edouard) Histoire... - Lot 10 - Briscadieu

Lot 10
Résultat : 144EUR
BAUDRIMONT (Alexandre-Edouard) Histoire des Basques ou Escualdunais Primitifs, restaurée d'après la Langue, les Caractères ethnologiques et les Mœurs des Basques actuels. Paris, Duprat, 1854. In-8 : X (dont fx.t., t.), 284pp., 1f. Ex libris Drouin en page de fx.t. 1/2 chag. brun époque, t. doré sur dos à nerfs, caissons orné de fers losangés. Bon ex.
Mes ordres d'achat