HOVELACQUE (Abel) - PICOT (Emile) - VINSON... - Lot 190 - Briscadieu

Lot 190
Résultat : 228EUR
HOVELACQUE (Abel) - PICOT (Emile) - VINSON (Julien) Mélanges de Linguistique et d'Anthropologie. Paris, Leroux, 1880. In-12 : fx.t., t., 330pp., 1f. (table). Un des 15 sur Hollande, premier papier (n° 12.). Envoi d'un des auteurs en page de faux titre. 1/2 chag. vert, dos à nerfs insolé, t., fers et filets dorés. Bon ex.
Mes ordres d'achat