LARRAMENDI (Manuel de) s.j. El Imposible... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
LARRAMENDI (Manuel de) s.j. El Imposible Vencido. Arte de la lengua Bascongada. Salamanca, Antonio Joseph Villagordo Alcaràz, 1729. In-8 : t. imp. avec encad. de petits fleurons, 1f. d'armoiries (armes du Guipuzcoa), 17ff. (prelim. dont adresse à la province de Guipuzcoa), 404pp. (rouss. éparses sur les derniers feuillets). Parch. souple ancien, t. à l'encre sur dos, une coupe avec petits manques.
Mes ordres d'achat