CHANLAIRE (Pierre Grégoire) Atlas National... - Lot 224 - Briscadieu

Lot 224
Résultat : 96EUR
CHANLAIRE (Pierre Grégoire) Atlas National de France. N° 60. Département des Landes Décrété le 15 Février 1790 par l'Assemblée Nationale divisée en 3 arrondissements et 28 Cantons. Échelle de 20.000 mètres. Gravé par D'Houdan [à Paris chez Dumez, Directeur de l'Atlas National, vers 1794-95](usure et petits manque dans un pli correspondant à la tête une fois plié). Feuille 550x710mm. gravée en noir, contours des divisions administratives rehaussés de rouge. Carrelée, entoilée, pliée au format in 12, étui cartonné et bords de toile ép. titre manus
Mes ordres d'achat