ARMAGNAC - SAMARAN (Charles) La Maison d'ARMAGNAC... - Lot 258 - Briscadieu

Lot 258
Résultat : 120EUR
ARMAGNAC - SAMARAN (Charles) La Maison d'ARMAGNAC au XVe siècle et les dernières luttes de la Féodalité dans le Midi de la France. Paris, Picard, 1907 (couv. 1908). Grand in-8 : fx.t., t., XXII, 524pp., 1 carte dépl. Cart. bradel papier saumon, titre doré sur pièce de cuir brune, couv. cons. (non signée mais Dressayre).Bel exemplaire
Mes ordres d'achat